среда, 23 апреля 2014 г.

Чистота - залог здоровья

                                                   В рамках проекта "Чистое Слово"




Мы привыкли заботиться о своем теле. Мы соблюдаем санитарно-гигиенические нормы: умываемся, принимаем душ, чистим зубы. Но ведь и наш дух нуждается в постоянной заботе и поддержании чистоты.

Часто ли вы следите за своими мыслями и словами? Пробегает ли в вашей голове негодование, возмущение, гнев, осуждение? Вырывается ли из ваших уст брань?

А знаете ли вы, что любой негатив, особенно произносимый вслух, незамедлительно сказывается на нашем эмоциональном состоянии. Он автоматически распространяет вокруг нас «черные сгустки» энергии, которые засоряют пространство вокруг нас. О том, какое вредное влияние оказывает сквернословие на наш организм,  уже говорилось в нашем блоге – посмотрите пост «Слово о сквернословии». Чем чаще мы бранимся или впадаем в низкие эмоции, тем грязнее становится наш дух.


Как и сильно загрязненное физическое тело, духовное и эмоциональное тела тоже можно «отмыть». Для этого нужно постараться обходиться без бранных, грубых слов. И для начала постарайтесь избавиться от привычки ругаться. 

Отказ от брани – это почти как отказ от курения, алкоголизма или наркомании. Это шаг к тому, чтобы самому стать лучше и сделать мир вокруг светлее. Чистая речь и позитивные мысли начнут освещать вас изнутри, к вам начнут притягиваться хорошие люди и радостные события. С людьми, которые способны изложить свои чувства в рамках цензуры гораздо приятнее общаться, им оказывается больше доверия, за ними хочется идти.

Ваш дух станет здоровее, вы будете ощущать внутри себя больше энергии, дела начнут решаться гораздо быстрее и эффективнее. Вы станете меньше уставать.


Пусть не только чистые руки, но и чистое Слово станет залогом вашего здоровья!



Использован материал
Интерактивный лист сделан на Google Диске

8 комментариев:

  1. Так и хочется воскликнуть вслед за древними: В здоровом теле - здоровый дух!

    ОтветитьУдалить
  2. «Здоровье» - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезни и физических недостатков.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, чистота во всем! - вот залог здоровья человека, природы и общества в целом!

    ОтветитьУдалить
  4. Чистое - значит доброе. Будьте добрыми, будете здоровыми!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Гришонкова24 апреля 2014 г. в 09:37

    Как в нашей жизни нам не хватает чистоты, разной: помыслов, поступков, общения...

    ОтветитьУдалить