пятница, 18 апреля 2014 г.

Готовимся к акции "Чистое Слово"



Друзья!

Почти с самого начала этого учебного года мы участвуем  в областном социокультурном  проекте «Чистое Слово». И вот он подходит к своей кульминации – IV апрельской акции «Чистое Слово», ежегодно вовлекающей тысячи участников.


В акции 2014 года примут участие как культурные, так и образовательные учреждения Кузбасса (всего более 200).

Акция - это всегда масштабное и многоаспектное общественное мероприятие, позволяющее преследовать несколько целей и решать множество задач, охватить разнообразные формы и методы работы, а главное широкие массы людей.

Цель акции «Чистое Слово» - привлечение внимания общественности (прежде всего детей и молодежи) к падению уровня речевой культуры через вовлечение, включение в деятельность.

Областная акция «Чистое  Слово» пройдет в пасхальную неделю с 21-26 апреля и совпадет с традиционной всероссийской акцией «Неделя добра». Думается, что такое замечательное совпадение позволит добрым и чистым словам войти в сердца тысяч людей.

Мы с ребятами из дистанционного класса Центра «ДАР» тоже готовимся к этому мероприятию. В силу объективных причин мы не можем провести акцию, собравшись все вместе, но ребята учат стихи о Слове, пишут миниатюры и «философинки» о нем, привлекают к подготовке родных и близких. 

К нам присоединились и ребята из группы №9 городской школы «Интеллект будущего», которые с нашими даровцами  «дружат блогами».

Все мероприятия, проведенные в рамках акции, будут непременно отражаться на блогах «Исцеляющее Слово» и «В начале было Слово…»

1 комментарий: