вторник, 16 сентября 2014 г.

Каникул летних светлые мгновенья… Как я поборол страх




Каникул летних светлые мгновенья... У каждого они свои - неповторимые и незабываемые. 
Свое повествование о светлых мгновениях летних каникул Тимур Гасымов назвал


 Как я поборол страх



Свои летние каникулы я, как всегда,  провёл на даче. Однако это лето для меня  было особенным.  И всё дело  не в красоте природы, хотя она там чудесная,  а в том, что я победил свой страх и благодаря этому у меня появился новый друг.

У нас в садоводческом обществе живёт пёс по кличке Бим. Я очень боялся его и старался держаться от него на расстоянии.  Мне   сильно хотелось  победить свой страх перед ним, но, что бы я ни делал, страх возвращался вновь, он как будто парализовывал меня.

Всё изменилось, когда  я твёрдо решил победить его и сказал себе: «Я справлюсь!»

Как только  Бим пришёл снова и лёг,  я подошёл к нему и стал гладить его.  С того момента я почувствовал,  что страх уходит от меня, мне стало легче, и теперь я мог сидеть рядом и не бояться.

 Я часто вспоминаю, как Бим почти каждый день приходил к нам и ложился на крыльце, а когда я выходил на улицу, он сразу уступал мне место и ложился либо рядом со мной, либо в другом месте.

Вот так с течением времени я всё-таки смог побороть свой страх.  Я очень рад, что у меня есть такой верный друг, как Бим!  Теперь я с нетерпением жду того дня, когда наступит лето, чтобы снова поехать на дачу и встретиться с ним.

19 комментариев:

  1. Любовь Хворостова16 сентября 2014 г. в 06:23

    Прекрасная победа! Так держать, Тимур!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Тимур! А собаки вообще верные друзья.

    ОтветитьУдалить
  3. Тимур, МОЛОДЧИНА! Собака - настоящий друг! Никогда не предаст!

    ОтветитьУдалить
  4. Искренне тебя поздравляю! А у меня так и не получилось побороть свой страх.

    ОтветитьУдалить
  5. Тимур,ты молодец,храбрый мальчик! Удачи тебе.А собаки-хорошие друзья,у меня дома тоже есть собака,умная,добрая,понимающая.

    ОтветитьУдалить
  6. Умница, Тимур! Прекрасный рассказ, прекрасное лето! Здорово общаться с собакой! Очень за тебя рада!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Собаки всегда всё понимают, никогда нельзя показывать, что боишься. Ещё они чётко различают хороших и плохих, злых людей.

    ОтветитьУдалить
  8. Говорят, что собаки чувствуют того человека который боится. Это их защитная реакция. Страх побороть нужно мужество. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Любовь Залевская17 сентября 2014 г. в 08:07

    Тимур, рассказ у тебя получился трогательный и добрый !!! А сам ты мужественный и смелый ! Пусть ваша дружба с новым другом будет настоящей и радует вас !!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Действительно, "светлое мгновение" - победить страх, обрести друга, мечтать о новых встречах, согревающих сердце теплом!

    ОтветитьУдалить
  11. Настоящий мужской поступок! Молодец! не спрятал страх глубоко, а победил. Уверена - у тебя, Тимур, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО., потому что ты смелый.

    ОтветитьУдалить
  12. Бабушкина Надежда17 сентября 2014 г. в 21:24

    Тимур ты правильно поступил решив побороть свой страх, ты очень храбрый ведь на такое может решиться не каждый. Молодец так держать!

    ОтветитьУдалить
  13. Тимур, я рада, что у тебя появился друг, что ты сумел победить свой страх. Собаки очень преданные друзья. Бим будет помнить тебя и с радостью встретит тебя следующим летом.

    ОтветитьУдалить
  14. Гимназия 9 им.Ф.П.Кириченко, Гродно, Ленец Ангелина21 декабря 2014 г. в 07:10

    Молодец, Тимур! Вот и лето удалось!

    ОтветитьУдалить