суббота, 1 февраля 2014 г.

Я и мое имя. Имя крестного продолжает жить

Меня назвали Костей, потому что моя мама так решила. А ещё этого очень хотел мой крёстный отец, мамин двоюродный брат. Его звали Константин. У него не было своих детей, а он был уже в довольно преклонном возрасте, поэтому он и  попросил назвать меня Костей. Моего крестного уже нет с нами, а его имя продолжает жить – во мне.

А ещё мне мама рассказала, что в тот день, когда я родился, мальчиков, появившихся на свет раньше срока, по каким-то там советам, чтобы они нормально росли,  нужно было назвать Константином или Ефродитом.

Вот так вот все и сошлось на имени Константин.


Работая над мини исследованием, я узнал, что в основе моего имени латинский корень "констанс", означающий стойкий, постоянный, твердый. Константин - сын постоянного.

Мне нравится мое имя, и я бы никогда не променял его ни на какое другое. Конечно, пока оно  не совсем соответствует моему характеру,  но я буду меняться, чтобы стать стойким, постоянным и твердым.

                                                                Константин Геринг


14 комментариев:

  1. Молодец, что узнал значение своего имени, задумался. Неси гордо такое красивое имя. Со временем ты станешь стойким, твёрдым, когда почувствуешь уверенность в своих силах. А пока набирайся знаний, думай о будущей профессии. Всё у тебя, Костя, получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное имя у тебя, Костенька! И похвальное желание- самосовершенствоваться. У тебя все получится! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Имя прекрасное. Стойкости и постоянства тебе и нам всем.

    ОтветитьУдалить
  4. Тебя назвали в честь крёстного, это обязывает. Теперь ты отвечаешь не только за свою честь, но и за честь крёстного. Я верю, что ты с достоинством пронесешь свое имя по жизни, Костя.

    ОтветитьУдалить
  5. Имя замечательное, как и любое другое. Оправдать имя нужно - это главное!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, Константин! Будь стойким, постоянным и твердым. Удачи тебе во всём!

    ОтветитьУдалить
  7. Костя, у тебя получился интересный рассказ о своём имени! Очень простой и искренний, что особенно ценно. Я прочитала о значении твоего в интернете такие строки: "В основе имени латинский корень "констанс", означающий стойкий, постоянный, твердый. Константин - сын постоянного". Я желаю тебе развивать в себе эти качества - стойкость и твёрдость в достижении жизненных целей.

    ОтветитьУдалить
  8. В старину все имена были парные: Константин - Констанция. Красивые, имена, а главное - значимые.
    Константа - постоянная, если физики в процессе исследования, испытания смогли подобрать константу - отлично!, эксперимент удался. Так и с тобой: у тебя есть стержень, следуй твёрдо своим убеждениям и всё у тебя получится!

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец, Костя. Красивое имя у тебя.

    ОтветитьУдалить
  10. Будь счастлив, СОЛНЫШКО! У тебя очень красивое и значимое имя.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень приятно, что ты гордишься своим именем.

    ОтветитьУдалить
  12. Какое хорошее имя выбрали тебе мама и крёстный, Костя! В нем и красота, и сила, и уверенность, и надежность. А в сочетании с фамилией звучит просто по-царски! Помнишь, в мультфильме "Приключения капитана Врунгеля" есть такая фраза: "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"? Так что, милый Костя, у тебя нет выбора: чтобы соответствовать имени, придется тебе идти по жизни с гордо поднятой головой, стойко преодолевая все шторма и препятствия! И пусть ветер всегда будет попутным, а сопровождают твой корабль удача, счастье и хорошие люди! А что это получится - даже не сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
  13. Константин – имя красивое и величественное. Его обладатель выделяется своими неординарными поступками и умением оригинально мыслить.
    Константин с детства – большой оригинал. Он активный, творческий и любознательный человек.
    Желаю, чтобы все твои задуманные планы осуществились самым наилучшим образом. Удачи тебе, Константин!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо вам огромное!!! за такие чудесные комментарии! И вам тоже всего самого лучшего.♡♡☺☺

    ОтветитьУдалить