четверг, 30 апреля 2015 г.

Читаем о войне. К 70-летию Великой Победы



7 мая 2015 года в 11.00  Самарская областная детская библиотека проводит VI Международную Акцию «Читаем детям о войне», основная идея которой - чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях.

К сожалению, собраться всем вместе в этот час нам с ребятами нашего дистанционного класса не удастся, но мы читаем и обсуждаем книги о войне и на занятиях, и в свободное от них время. 


Предлагаю для чтения книги, подборку которых сделала моя коллега из Красноярского края, постоянный читатель нашего блога, наш друг - Алла Юрьевна Госсман:


                         

Спасибо, Алла Юрьевна, за прекрасный материал!  


А это - КАРТА  АКЦИИ:
:

5 комментариев:

  1. Как прекрасно наше Содружество творческих учителей! Обмен ценными материалами, взаимопомощь, взаимовыручка! Бесценная дружба!

    ОтветитьУдалить
  2. И Вам спасибо за настоящую дружбу и искренность!

    ОтветитьУдалить
  3. Книги о войне затрагивают нашу душу, напоминают о чем-то личном,помогают узнать о наших бабушках и дедушках, родных и близких, которым досталась эта нелегкая доля…
    Почтим память, тех кто дал нам эту светлую и достойную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. Читаем детям о войне... Об одном мечтаю, чтоб только на страницах книг встречать весь этот ужас.

    ОтветитьУдалить
  5. Эта акция уже традиционная. В прошлом году мы принимали в ней участие. Чтение книг о войне еще и еще раз напоминает детям о тех ужасах, которые пришлось перенести нашему старшему поколению. надо, чтобы об этом помнили все последующие поколения.

    ОтветитьУдалить