воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Гостевой пост от наших друзей из Беларуси

Сегодня у нас в гостях наши друзья из Беларуси - гостевой пост с блога Алины Ивановны Костюк, учителя русского языка и литературы г. Гродно

Приятно делать добро – оно возвращается…

Своим ученикам-гимназистам (Беларусь, Гродно, гимназия №9 им.Ф.П.Кириченко) я предложила познакомиться с интересным педагогом Людмилой Николаевной Тяжелковой (Новокузнецк, Россия), а вернее, не только  с ней, а с её удивительными учениками и их творчеством!

    На заочное путешествие по блогу «Исцеляющее Слово» согласились не все, хотя я и не рассчитывала, что путешествие будет «массовым».

О центре «Дар» (Муниципальном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения ) я ничего не рассказывала: дала возможность ребятам самим узнать о нем и о его воспитанниках. Мне очень хотелось, чтобы мои ученики посмотрели на мир другими глазами, оценили, сравнили, а главное – почувствовали! Так и случилось! Почувствовали!!! Прониклись! Растрогались! И вот решили написать коллективное новогоднее поздравление замечательному педагогу Л.Н.Тяжелковой и её воспитанникам. 

     Ангелина Ленец, учащаяся 10 класса из Гродно, после «путешествия» по блогу  поняла, почему он называется «Исцеляющее Слово», она же была тронута искренностью работ Надежды Бабушкиной, этой удивительно мудрой маленькой сказочницы…Вероника Махнач долгое время была под впечатлением от работ Максима Козлова. А сочинения Елены Шураевой, Любови Казачковой,  Екатерины Королевой заставили задуматься о жизни Дашу Хаменя…Саша Турач и Катя Шульга присоединились к блогу и сказали, что постоянно будут «захаживать в гости» к новым знакомым!


А теперь наше коллективное поздравление!


Дорогая Людмила Николаевна! Дорогие ребята, наши новые друзья! Мы, рады, что узнали о вас, почувствовали вас через ваши стихи, миниатюры, через ваши добрые слова…
Совсем скоро наступит Новый 2015 год. Пусть он будет хотя бы чуточку лучше, чем был прежний. Мы желаем вам счастья, добрых мыслей, надежд, исполнения желаний! Верьте в мечту, верьте в свои силы! Рядом с вами пусть всегда будут надежные, добрые люди с большим сердцем, такие, как Ваша Людмила Николаевна!!!
 Будем рады, если будете считать нас друзьями.

С большим уважением и любовью к Вам,

Саша Турач, Вероника Махнач, Даша Хаменя, Ангелина Ленец (на фото), Катя Шульга и Алина Ивановна Костюк

14 комментариев:

  1. Дорогие наши Алина Ивановна и девочки: Саша, Ника, Даша, Ангелина, Катя! Я безмерно тронута вашим вниманием, теплом ваших сердец! Спасибо вам!
    У нас в Сибири уже глубокая ночь и все мои детки видят десятый сон, но на занятиях (а занимаюсь я с каждым индивидуально, по скайпу) мы обязательно прочтем все ваши комментарии и поздравление! И обязательно ответим! А сейчас я позволю себе от себя и от имени ребят поздравить вас всех с наступающим Новым годом! Пусть добро, которое исходит из ваших сердец, возвращается к вам сторицей! Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, дорогие наши друзья!
    Рады нашему общению! Так хочется, чтобы мир был чуточку добрее!

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень рада , что у нас появились новые друзья . Спасибо за добрые слова .

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поздравление. И вас всех с праздником.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот ещё ближе стали две родные страны! Молодцы, девочки. Алина Ивановна, добрые дети растут у Вас! Счастья всем, удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. КАкие молодцы ребята и у Алины Ивановны и у Людмилы Николаевны! Как повезло детям учиться у таких творческих учителей. Счастья и добра всем в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  7. Заслуживает восхищения... Молодцы, ребята! Пусть никогда дружба не знает преград!
    Молодцы, Алина и Людмила Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо всем за теплые слова! Я восхищена нашими юными белорусскими друзьями!

      Удалить
  8. Вот как всё ЗДОРОВО!
    Восхищаюсь и желаю добра и удачи и Учителям! и Ученикам!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот блог действительно замечателен. Спасибо большое Алине Ивановне, что познакомила с ним нас, своих учеников!
    Гродно, гимназия 9 им. Ф.П.Кириченко, Щепеткова Лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мы всегда ждем вас, наших белорусских друзей, на страницах своего блога!

      Удалить
  10. Как приятно! Границы исчезают.Алина Ивановна, Людмила Николаевна - УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить