суббота, 20 декабря 2014 г.

Луч Надежды


Нашу замечательную сказочницу Надюшу Бабушкину читатели блога прекрасно знают - читали ее "Сказки-нЕсказки" и другие работы девочки, опубликованные на "Исцеляющем Слове".

Сегодня я предлагаю вам еще одну сказочную (а может, и не совсем сказочную) историю Нади. Назвала ее Наденька



 Луч Надежды


Это было давно, если измерять время днями, и совсем недавно, если мерить его годами. Четырнадцать  лет назад в одном городе родилась девочка по имени Надежда. С рождения она не могла ходить, потому, что была больна, но, как и все маленькие дети, она не понимала многого и не задумывалась над  тем, что с ней случилось.


Время незаметно шло, набирая бег,  и Надя постепенно подрастала, и чем старше она ставилась, тем грустнее было у неё на душе: самое ее заветное желание – научиться ходить – никак не исполнялось…

Прошло много лет, и  однажды осенью Надя встретила фею- волшебницу, а ещё через  два года - другую,  феи подарили ей по маленькому прозрачному крылышку. Крылышки были настолько незаметны, что окружающие их не видели, но Надюша их чувствовала: они поднимали ее над землей – и она могла видеть, насколько прекрасен окружающий ее мир.

Добрые феи научили Надежду  верить в сказки и чудеса. Они помогли ей поверить в себя.

Не сразу это произошло, сначала Надя утверждала,  что чудес не бывает и она не верит в то, что деревья могут говорить, а звери попадают в разные увлекательные приключения, и тогда  фея решила показать ей этот волшебный мир и предложила девочке попробовать написать сказку.

Девочка очень боялась и думала, что у нее ничего не выйдет, но добрая волшебница убедила Надю в том, что все будет хорошо. И действительно, благодаря помощи родных у неё всё получилось, это была сказка о приключениях кленового листочка.

Прошло два года,  и Надя встретила вторую фею, которая была,  как и первая,  волшебницей литературы и поэзии.

Однажды в осенний день Надя и добрая фея разговаривали об облаках, а потом волшебница предложила Надюше написать сказку про облака. Девочка вновь засомневалась: получится ли у неё? Но, взлетев к облакам на своих еще не совсем окрепших крылышках, потянувшись к ним всем сердцем, она увидела необыкновенную, прекрасную,  волшебную  небесную  страну, а жители ее - облака в виде различных диковинных  животных -  рассказали Надежде  об этой стране.

А потом были  сказки про осень, про зиму, про лето, про тайну засыпающих деревьев… Крылья мечты и фантазии уносили девочку   в  самый  обыкновенный  волшебный  лес, где ждали ее друзья и удивительные приключения.

И произошло еще одно чудо! В жизни Нади появились новые волшебники, благодаря которым вышел ее первый сборник сказок под названием «Сказки-нЕсказки», и в сердце её появился луч Надежды, луч надежды на лучшее и на то, что у неё всегда всё будет хорошо. И она очень благодарна волшебникам за всё, что они для неё сделали.


                                                            Надежда Бабушкина, ноябрь 2014

P.S.   Дорогие наши читатели! Надя несколько дней тому назад вернулась домой из другого города, где ей делали операцию! Наша поддержка ей очень нужна!


Пусть же Луч Надежды несет в мир добро, пусть никогда не иссякнет ее луч надежды! Пусть на ее пути встречается как можно больше волшебников! Пусть исполнятся все ее заветные желания!


31 комментарий:

  1. Надюша, дорогая! Пусть дверь волшебства откроется в твоём доме! Будь счастлива!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю Надюше веры в лучшее будущее.Поверь, если верить в мечу-она обязательно сбудется! УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, всего доброго тебе! Счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая трогательная история! Хочется верить, что все будет замечательно!
    Наденька, крылышки за спиной не случайно даны - они твои помощники во всем!
    Счастья тебе и твоей крылатой душе!

    ОтветитьУдалить
  5. Выздоравливай, Надюшенька! Пусть побольше встретятся тебе в жизни добрых фей!!!Удачи! Успехов! Счастливого Нового года!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, всей душой поддерживаю тебя! Умничка ты, потому что веришь, творишь, живёшь полной жизнью и борешься за осуществление своей мечты! Крепче держись за лучик надежды - и всё получится!
    С уважением, Светлана Николаевна.

    ОтветитьУдалить
  7. Надюшенька!
    Вперёд и дальше! Всё у тебя будет хорошо! Верь и в Чудеса! Верь и в Алые Паруса! Ты МОЛОДЕЦ! А Твои Сказки мне очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  8. Наденька, в жизни случаются чудеса и очень хорошо, что ты в них веришь. Все у тебя будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Гимназия 9 им.Ф.П.Кириченко, Гродно, Ленец Ангелина21 декабря 2014 г. в 07:04

    Спасибо тебе, Наденька, за твои сказки. Ты большая молодец! Пусть волшебницы тебя окрыляют и помогают всю твою жизнь!

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, здравствуй! Я Вероника. Верь, что все будет хорошо. Мысль материальна!
    Мои одноклассники (я им рассказала о тебе ) передают тебе огромный привет из далекой Беларуси! Мы все верим, что все будет хо-ро-шо!
    Сил тебе, веры!
    Гродно, гимназия №9 - Вероника Махнач

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная сказка!!! Как здорово верить в чудеса, которые случаются!! Удачи во всём!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наденька держись! Удачи тебе, терпения, сил и всего самого доброго! А мы все тебе поможем и поддержим!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное всем вам , дорогие мои . Мне в жизни очень сильно повезло в том , что у меня есть вы - мои прекрасные учителя и настоящие друзья .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы все тебя очень любим, Наденька, и желаем тебе терпения во всех твоих испытаниях! Быстрее поправляйся! Здоровья тебе, счастья, радости! Творческих тебе удач - пусть твои крылышки с каждым днем крепнут!

      Удалить
  14. Наденька! Какая ты чудесная девочка! Пусть твои крылья крепнут и помогают тебе летать! Путь все твои желания исполняются!

    ОтветитьУдалить
  15. Надюша! Ты очень смелая и мужественная(хоть это слово и не очень подходит к такой хрупкой девочке, но это так) девочка! Пусть сбудутся все твои желания и мечты. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  16. Гродно, гимназия 9, Гринцевич Денис22 декабря 2014 г. в 07:27

    Очень тронула эта история! Желаю что бы все твои мечты сбывались.

    ОтветитьУдалить
  17. Наденька, выздоравливай! Я очень надеюсь, что твоя мечта сбудется. Ведь главное - это верить. Здоровья тебе, сил и терпения!
    Гродно, гимназия 9 им Ф.П.Кириченко, Щепеткова Лена.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо дорогие мои . Благодаря вашей поддержке я всё преодалею .

    ОтветитьУдалить
  19. Екатерина Каракулько22 декабря 2014 г. в 08:27

    Наденька, замечательная история! Честно говоря, тронула до слёз. Спасибо, за этот замечательный рассказ.
    И я хочу пожелать тебе исполнения всех твоих самых заветных желаний, крепкого здоровья, сил и терпения в наступающем году!
    Гродно, гимназия №9. Каракулько Катя

    ОтветитьУдалить
  20. Надюша, пусть все твои желания исполнятся! Здоровья тебе, новых успехов, бодрости духа! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  21. Наденька твои крылышки- твой дар. Ты очень талантливая. Твои крылья несут по все простору литературы и поэзии. Ты большая умница. Я уверена, что скоро ты поправишься. Твои феечки чсегда с тобой и всегда помогут. Всегда верь в чудо.

    ОтветитьУдалить
  22. Очень замечательная история. Мне она понравилась. Очень трогательная и интересная. Я читал этот рассказ с большим удовольствием. Хочу пожелать тебе успехов в учебе, здоровья, веры в себя и побольше таких замечательных рассказов, как этот. Все у тебя будет хорошо! Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть сбудутся все твои самые заветные мечты, а Новый год станет лучше, чем старый.
    Дима Мальевский

    ОтветитьУдалить
  23. Гродно, Гимназия 9, Игнатьева Александра22 декабря 2014 г. в 12:57

    Надюша, я верю, что впереди тебя ждет великое будущее и огромное количество удач! Ты девочка, которая не отчаялась, которая не опустила руки, а продолжает бороться. Я и многие другие люди восхищаемся твоей силой воли, твоему таланту. Наденька, ты золотце, я буду держать за тебя кулачки и верить, что у тебя все получиться

    ОтветитьУдалить
  24. Любовь Хворостова23 декабря 2014 г. в 05:57

    Спасибо, Наденька, за твое новое произведение. Прочитала с огромным удовольствием. Твое мастерство растет от сказки к сказке. Здоровья тебе и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательное произведение, полное оптимизма, веры и надежды. Талант Надюши растет и крепнет. Здоровья тебе, милая девочка. Пусть все получается. Ты сильная и преодолеешь все преграды. А я буду ждать твои новые произведения.

    ОтветитьУдалить
  26. Очень затронуло! Желаю чтобы все твои желания и мечты сбылись! А волшебницы чуть-чуть помогут тебе в этом.

    ОтветитьУдалить
  27. Дорогие мои друзья , мне очень нужна ваша поддержка , и я её от вас получаю с каждым вашим комментарием . Огромное спасибо вам дорогие мои .

    ОтветитьУдалить
  28. людмила николаевна-настоящая добрая фея для огромного количества детей...Спасибо Вам

    ОтветитьУдалить
  29. Молодец, Надежда! Отличная сказка. Надо сильно верить и тогда любая мечта сбудется.
    Благодарна твоим феям за подарок. Эти крылышки помогут преодолеть все жизненные невзгоды. УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  30. Галина Геннадьевна27 декабря 2014 г. в 07:51

    Надюша, ты большая умница! твоя сказка тронула меня искренностью,добротой и твоей верой в добро! пусть добро чаще встречается тебе в жизни! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить